Kontakt / Öffnungszeiten

Unsere Anschrift

Volkshochschule Kitzingen

Luitpoldbau
Hindenburgring Süd 3
97318 Kitzingen

Telefon: 09321 92994545
Fax:        09321 92994599

E-Mail: vhs@stadt-kitzingen.de

Unsere Öffnungszeiten

Während des Semesters

Wir haben geöffnet!
Wir haben geschlossen!
Mo 09:00–11:30 Uhr
14:00–17:00 Uhr
Di 13:00–17:00 Uhr
Mi 09:00–13:00 Uhr
Do 09:00–17:00 Uhr
Fr 09:00–13:00 Uhr

Öffnungszeiten in den Ferien

Vom 29.07. - 09.08.2019 sind wir von 09.00-13.00 Uhr für Sie da.

Vom 12.08. - 06.09.2019 ist die Geschäftsstelle geschlossen.

Das Team der vhs Kitzingen

Richard Arndt-Landbeck, Karin Müller, Bettina Lode, Corina Götz, Anna-Lena Schwab, Monika Günther, Jürgen Thiergärtner, Cornelia Rauh, André Rudolf, Maike Held, Cornelia Jones und Sabine Dahlfeld (von links nach rechts)
Cornelia Rauh Richard Arndt-Landbeck

vhs-Leitung




Telefon: 09321 92994545

cornelia.rauh@stadt-kitzingen.de

vhs-Geschäftsstellenleiter

Leiter Kultur in der Alten Synagoge


Telefon: 09321 92994545

richard.arndt-landbeck@stadt-kitzingen.de

Maike Held

Pädagogische Mitarbeiterin



Telefon: 09321 92994545

maike.held@stadt-kitzingen.de


Sabine Dahlfeld Monika Günther

Sachbearbeiterin


Telefon:  09321 92994545

sabine.dahlfeld@stadt-kitzingen.de

Sachbearbeiterin Kultur in der Alten Synagoge


Telefon: 09321 92994512

monika.guenther@stadt-kitzingen.de

Bettina Lode Karin Müller

Sachbearbeiterin


Telefon: 09321 92994545

bettina.lode@stadt-kitzingen.de

Sachbearbeiterin


Telefon: 09321 92994545

karin.mueller@stadt-kitzingen.de

Anna-Lena Schwab

Sachbearbeiterin


Telefon:  09321 92994545

anna-lena.schwab@stadt-kitzingen.de


Jürgen Thiergärtner

Hausmeister Luitpoldbau


Stefan Günther André Rudolf

Hausmeister Bereich Kultur

Hausmeister Bereich Kultur

Corina Götz Conny Jones

Reinigungskraft Luitpoldbau

Reinigungskraft Alte Synagoge